]
Facebook LiveJournal Twitter

Новый фильм Бекмамбетова стал лидером американского кинопроката

16:02 20.04.2015 0

Есть такие люди: что ни сделают, все суперуспешно получается. Тимур Бекмамбетов – явно из их числа. Спродюсировал вот малобюджетный, казалось бы, хоррор «Убрать из друзей», который снял Лео Габриадзе. Потратил на него $1 млн. А он собрал в американском прокате $16 млн. и занял третье место по итогам уикенда! На первом и втором разместились «Форсаж 7» ($29 млн.) и комедия «Толстяк против всех» ($24 млн.).

Получается, новое творение Бекмамбетова окупилось в американском прокате 16 раз.

По сюжету фильма шестерых школьных друзей начинает терроризировать неизвестный хакер под ником Billy227, который имеет доступ к их приватной переписке и фотографиям. Его цель – выяснить, кто выложил в Сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого та покончила с собой.

Снята картина в оригинальной манере: все действие происходит на рабочем столе компьютера.

– Вы видите лишь свой рабочий стол, как будто кто-то влез к вам в компьютер и вы не можете с этим ничего сделать. – рассказывает режиссер картины. – Никаких наездов камеры, ничего киношного – все, как в жизни. Вам даже захочется подвигать мышкой, чтобы помочь герою. Но это бесполезно.

Тимур Бекмамбетов, Убрать из друзей, Лео Габриадзе

– Мы очень довольны результатом, учитывая то, что изначально фильм задумывался как сугубо экспериментальный, – говорит Бекмамбетов. – Все, к кому я приходил с его идеей, относились к ней весьма скептически. Они не верили, что зритель сможет следить за действием, полностью происходящим на экране компьютера, больше 5–10 минут. Найденный киноязык подходит для историй самых разных жанров, поэтому одновременно мы начали разработку подросткового фильма и семейной комедии.

Я так думаю, у Бекмамбетова и тут все получится.

По материалам izvestia.ru

Фото - livestory.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...