]
Facebook LiveJournal Twitter

Ушла из жизни легендарная телеведущая

17:10 20.04.2015 0

Легендарная ведущая легендарной передачи «Музыкальный киоск», заслуженная артистка РСФСР Элеонора Беляева, скончалась в Москве.

Вообще-то, телекарьеру Беляева не планировала – мечтала стать певицей, и в 1961 году в Москву из Воронежа, чтобы учиться на вокальном отделении института имени Гнесиных. Но через 3,5 года потеряла голос и уже не смогла его восстановить... Зато советское телевидение приобрело нового редактора и ведущую: с легкой руки одного из редакторов ЦТ, Владимира Меркулова, началась ее карьера в программе «Музыкальный киоск». О музыкальных новинках, грампластинках, тематических газетных публикациях и вообще всем, что касалось мира музыки, Беляева рассказывала советским гражданам более 30 лет. При этом ей удавалось говорить о запрещенных жанрах и произносить в эфире имена неугодных авторов.

А еще народная любимица организовывала концерты и даже какое-то время вместе с писателем Юрием Филиновым вела «Песню года».

Последние годы Элеонора Валериановна редко появлялась на публике. Но зритель «гранд-даму советского ТВ» вряд ли забыл. Элеоноре Беляевой было 79 лет. 

По материалам tvkultura.ru

Фото - tverlife.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...