]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине выбрали лучший европейский фильм для подростков

11:06 05.05.2015 0

Пока вы отдыхали и нежились под лучами несмелого майского солнца, в Киеве бурлила кинематографическая жизнь. 3 мая на киностудии FILM.UA авторитетное жюри, состоящее из юных зрителей, судило финалистов одной из престижнейших кинопремий Европы – Young Audience Award. Просмотр фильмов-номинантов и голосование за лауреата проходило одновременно в 25 европейских городах – от Лондона до Тбилиси.

Young Audience Award, Чилдрен Кинофест, FILM.UA

Несмотря на то, что Киев участвовал в судействе впервые, мнение отечественного жюри совпало с рейтингом коллег из других стран: большинство голосов собрал фильм «Невидимый мальчик» (Италия, Франция, Ирландия). Картина оскароносного режиссера Габриэле Сальватореса рассказывает о застенчивом школьнике, который превратился в супергероя, случайно примерив костюм человека-невидимки.

Конкурентами «Невидимого мальчика» были два участника Берлинского кинофестиваля – ирландская семейная драма «Ты тоже гадкий» и драма взросления «Моя тощая сестра» (Лучший фильм детской программы в Берлине).

Young Audience Award, Чилдрен Кинофест, FILM.UA

Напомню, киевский показ фильмов и голосование за лауреата Young Audience Award организовал «Чилдрен Кинофест» в сотрудничестве с Goethe-Institut и детским образовательным проектом Cinema Kids. «Чилдрен Кинофест-2015» пройдет в 14 городах Украины с 29 мая по 7 июня. Бесплатная регистрация на показы открывается 10 мая на сайте childrenkinofest.com.

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...