]
Facebook LiveJournal Twitter

Караченцова и Хабенского снимут в продолжении «Приключений Электроника»

16:47 05.05.2015 0

О съемках продолжения «Приключений Электроника» сообщают практически ежегодно, но до сих пор эту затею никто так и не воплотил. Тем не менее, кажется, на этот раз все серьезно: режиссер картины Константин Бромберг, который написал сценарий продолжения еще 12 лет назад, рассказал, что к министру культуры России Владимиру Мединскому с предложением поддержать съемки обратился «Первый канал».

«Как только станет понятно с финансированием, приеду в Москву на съемки, примерно на год, – радуется проживающий в США Бромберг. – Безусловно, обязательно буду снимать в роли Урри Караченцова, как ему и обещал. В роли Стампа с его вопросом «Где же у него кнопка?!», которого играл Владимир Басов, вижу Константина Хабенского. Я уже провел с актером предварительные переговоры и получил согласие».

Что касается Караченцова, то Константин уточнил, что специально для него написана роль без слов.  

Действие фильма-продолжения развернется спустя 30 лет с момента знакомства главных героев. Сыроежкин стал профессором, а Электроник так и остался мальчиком. Он будет помогать Сыроежкину продвигать российскую науку и даже придумает, как обезопасить Землю от астероидов. А за ним снова будут охотиться мафиози и банды международных террористов.

Надеюсь, хоть тут без бандеровцев обойдутся.

 

По материалам kp.ru

Фото - starhit.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...