]
Facebook LiveJournal Twitter

В Австрии вышел журнал с кровью ВИЧ-инфицированных людей

16:00 06.05.2015 1

Трудно в это поверить, но даже в 2015 году находятся люди, не знающие о путях передачи ВИЧ. Специально для них снимаются программы, выходят брошюры, а на днях в Австрии вышел специальный выпуск мужского интернет-журнала Vangardist. Чтобы объяснить читателям, что контакты с ВИЧ-инфицированными абсолютно безопасны (в разумных пределах, конечно), издатели смешали чернила, которыми отпечатан номер, с кровью таких людей.  

«Большинство [ВИЧ-инфицированных] скрывают свою болезнь из страха потерять друзей, рабочее место или партнера, или вообще найти партнера. Потому что, как и прежде, есть еще слишком много людей, которые боятся человека с ВИЧ-инфекцией, [боятся] прикоснуться [к нему], обнять или поцеловать», — отмечается на сайте журнала.

О том, что в номерах журнала использовалась кровь ВИЧ-инфицированных людей, говорится на его обложке. Донорами крови стали трое больных ВИЧ. Среди них «жена и мать», а также гомосексуальный и гетеросексуальный мужчины. Тираж издания составил три тысячи экземпляров. Стоимость одного журнала — 50 евро. Вырученные от продажи деньги редакция обещает направить на благотворительность.

Интересный ход, надо сказать. Продажи издания он, конечно, не увеличит, зато шумиха в прессе обеспечена.

По материалам vangardist.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...