]
Facebook LiveJournal Twitter

Рекламный рынок России просел на 17%

17:43 06.05.2015 0

По данным экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России, рекламный рынок страны в 2015-м уменьшился на 17%. Отрицательные показатели продемонстрировали все сегменты, за исключением контекстной рекламы. Об этом сообщают российские издания, ссылаясь на пресс-релиз АКАР. 

Цифры таковы: за первый квартал 2015 года суммарный объем рекламы в средствах ее распространения за вычетом НДС составил около 63,5 млрд руб., что на 17% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Больше всех просел рекламный сегмент в печатных СМИ – 34%, на втором месте оказалась наружная реклама – 29%, на третьем и четвертом – радио и телевидение (25% и 22% соответственно). 

А вот насколько выросли показатели контекстной рекламы, сказать сложно – в этом вопросе эксперты не сошлись. Поэтому была выведена среднеарифметическая оценка в 16%.

Суммарный объем региональной рекламы по четырем медиасегментам – телевидению, радио, прессе и наружной рекламе – в первом квартале 2015 года за вычетом НДС, по оценке экспертов АКАР, составил 9,1-9,3 млрд рублей, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 22%.

Какой будет эта цифра в Украине, предугадать сложно. Тем более, что подлежащий сравнению аналогичный период прошлого года был атипичным. Ждем официальных цифр и делаем ставки.

По материалам jourdom.ru

Фото - obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...