]
Facebook LiveJournal Twitter

Кто отобрал у Дурова «ВКонтакте». И почему Песков против

13:00 21.05.2015 0

Тут вот основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров в интервью изданию mashable.com в очередной раз обвинил Кремль в том, что остался без своего детища. Мол, в конце 2013-го московская инвестиционная фирма, связанная, по его словам, с верхушкой российской власти, купила 48% акций «ВКонтакте». Тогда Дуров понял, что Кремль за ним «гонится», и решил уехать в США.

«Когда ситуация немного успокоилась, я ненадолго вернулся на территорию родной страны, но к этому моменту я практически полностью потерял контроль над «ВКонтакте», – признался Дуров. Ну и еще раз рассказал, что «свыше» от него потребовали удалить страницу Алексея Навального.

Пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова слова Павла, естественно, задели.

«Так не было», – заявил Песков. – «Как Кремль может отнимать компанию? Как Кремль мог требовать закрытия страничек? Так нельзя говорить, что Кремль требовал, можно сказать, что из Кремля звонил Петров-Сидоров, например, или еще кто-то… Здесь нужно все-таки быть более конкретным, тем более, если выдвигаются такие претензии. Эти претензии должны быть чем-то подкреплены».

Но Дуров нашел, что ответить:

Павел Дуров, Дмитрий Песков, ВКонтакте

Ну вот и ладушки.

Фото - gazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...