]
Facebook LiveJournal Twitter

Патриарх Кирилл зарегистрировался «ВКонтакте»

15:20 26.05.2015 0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который ранее называл интернет и соцсети «порабощением сознания и воли», «королевством кривых зеркал», «ярмаркой человеческого тщеславия» и вопрошал: «Когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в интернет, не должен ли он подумать, а стоит ли ему вообще в монастыре находиться?», вдруг стал активным интернет-юзером.

Сперва глава Русской православной церкви призвал духовенство активнее использовать социальные сети, «поскольку в них во многом сосредоточена жизнь современного человека, и мы не имеем права не быть там, где есть или может быть наша паства», а теперь вот сам вышел на интернет-просторы: создал аккаунт в главной российской соцсети «ВКонтакте».

Событие это приурочено к Дню славянской письменности и культуры, который отмечался  24 мая.

По словам председателя Синодального информационного отдела РПЦ Владимира Легойды, страница патриарха в соцсети преследует ту же цель, «что и миссионерские труды учителей словенских – донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации».  

За наполнение страницы будут отвечать сотрудники информационного отдела РПЦ. При этом избранные вопросы и комментарии будут передаваться самому патриарху.

К тому же, информационный отдел РПЦнамерен бороться с фейковыми страницами «лжеКириллов» в соцсетях.

Интересно: а селфи будут?

По материалам lenta.ru

Фото - nashaplaneta.su

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...