]
Facebook LiveJournal Twitter

Одесский кинофестиваль поможет сценаристам

16:40 29.05.2015 0

Одесский международный кинофестиваль как всегда предлагает своим гостям не только киносмотры, но и массу полезных практикумов. Вот, например, совместно с Международным литературным конкурсом «Коронация слова» в рамках своей Профессиональной секции ОМКФ запускает новый проект «Terrarium. Сценарный практикум» – трехдневный сценарный практикум для тех, кто хочет, наконец, закончить или усовершенствовать собственный сценарий. Ну и еще он поможет сценаристам подготовиться к международным питчингам.

С этой целью сценарии, прошедшие конкурсный отбор, будут разбирать до мельчайших деталей и обсуждать вместе с наставниками. А еще в рамках проекта запланирован цикл лекций и мастер-классов, а также публичное чтение сценариев профессиональными актерами. Сценаристы получат комплекс индивидуальных советов, указаний и замечаний. Тьюторами и лекторами проекта будут известные специалисты сценарного мастерства. 

К участию в «Terrarium» приглашаются сценаристы полнометражных фильмов любого жанра, созданных в Украине или в копродукции с Украиной. Прием заявок уже открыт и продлится до 12 июня. Регистрационная форма доступна на официальном сайте Одесского международного кинофестиваля c 28 мая по 12 июня 2015 включительно. С критериями отбора и условиями подачи заявок можно ознакомиться в регламенте проекта. Список финалистов-участников проекта «Terrarium. Сценарный практикум» будет объявлен 18 июня 2015 года.

Подробная программа проекта, а также информация о тьюторах появится на сайте ОМКФ в середине июня.

По материалам пресс-службы ОМКФ

Фото - themovieblog.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...