]
Facebook LiveJournal Twitter

Рекомендации от программы «Ревизорро» продают за 100 тысяч рублей

16:07 29.05.2015 0

Не только Полина Гагарина в последнее время пострадала от аферистов. Ушлые граждане решили нажиться еще и на популярности российского аналога нашего «Ревизора» – проекта канала «Пятница» «Ревизорро». Так, ряд российских заведений получили письма от некой Елены, которая представляется продюсером программы. Обращаясь к владельцу ресторана одного из российских городов, та сообщает, что программа «Ревизорро» якобы планирует наведаться в заведение с проверкой и предлагает заплатить за положительный отзыв. При этом предупреждает о негативных для ресторана последствиях в случае отказа.

«Дружба с нами и наши рекомендации принесут посещаемость и прибыль. Надеемся, вы не глупый человек и не новичок. Цена – 100 000 рублей. И тут решать вам: купить себе успех или закрыться завтра», – сообщает автор письма.

 Ревизорро, Лена Летучая. Пятница, Николай Картозия

По словам Николая Картозия, президента холдинга «ПрофМедиа ТВ», владеющего телеканалом «Пятница»,  письмо – дело рук мошенников. И холдинг уже готовит заявление в правоохранительные органы, чтобы найти преступников и привлечь их к ответственности. 

– Я заявляю, что программа «Ревизорро» никогда ни у каких рестораторов не брала деньги, – утверждает Картозия. –  Я хочу, чтобы все рестораторы России это знали. Если кто-то из них получает подобные письма, то это факт мошенничества. Это не первый и не десятый случай подобных обманов, на всех из них мы подаем заявление в правоохранительные органы. 

Да и по словам ведущей проекта Лены Летучей, это уже не первый случай, когда от ее имени вымогают деньги. 

– У нас была подобная история в Хабаровске, – говорит Летучая. – Там мошенник лично ездил по отелям и ресторанам и просил 100 тыс. рублей за ложную информацию. Нам удалось его разоблачить.  Программа «Ревизорро» никогда не берет деньги ни за какие сюжеты! Я хочу обратиться ко всем рестораторам: если к вам такое письмо пришло, то сразу же обращайтесь в полицию! 

Интересно, случалось ли подобное на наших просторах? Что-то мне подсказывает, что очень даже вполне. 

По материалам super.ru

Фото - vk.comsuper.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...