]
Facebook LiveJournal Twitter

«Радиокомитет» и НАМ отключили Донецк и Луганск, но замену GfK так и не нашли

12:13 09.06.2015 0

«Радиокомитет», профильная межотраслевая ассоциация, которая включает группы ТАВР, UMH, Business Radio Group, «Люкс», рекламщиков Publicis Groupe, ADV Group, Group M, UMG и Radio Expert, и передала бразды управления НАМ, приняла решение исключить из радиоисследований регионы Луганской и Донецкой областей, а именно, города Алчевск, Антрацит, Артемовск, Горловка, Донецк, Енакиево, Красний Луч, Луганск, Макеевка, Свердловск, Стаханов, Торез, Харцизск, Шахтерск.

Виталий Гордузенко, координатор «Радиокомитета» и руководитель центра исследований НАМ, объяснил это решение тем, что в зоне АТО слушание радио нетипично и не может не исказить картину исследований. В этом, бесспорно, есть зерно истины. Но гораздо интереснее другое - кто заменит GfK Ukraine, когда в декабре 2015 истечет срок договора, заключенного с исследователем?

В марте «Радиокомитет» объявил открытый тендер на проведение радиоизмерений в Украине. В 2011 году в результате таких действий GfK сместил компанию TNS. Но в декабре 2014, когда истек срок договора с GfK, «Радиокомитет» провел срочный мини-тендер и еще на год продлил сотрудничество с исследователями, параллельно готовясь провести открытый тендер в более крупных масштабах.

Кто же выхватит пальму первенства на 2016 год, станет известно только осенью - заявки «Радиокомитет» принимает до 18 сентября, а результаты обязались объявить 27 октября (за полтора месяца как раз можно успеть со всеми все решить).

По материалам telekritika.ua

Фото - focus.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...