]
Facebook LiveJournal Twitter

Андрей Шевченко возглавил программу USAID «Рада»

13:12 10.06.2015 0

Андрей Шевченко, нардеп Верховной Рады 5-7 созывов и в прошлом журналист, освоил новый американский грант от USAID - программу «Рада», о чем поспешил сообщить в своем блоге. Суть проекта американской помощи - достигнуть эффективной парламентской деятельности и установить контроль над исполнительной властью, а также борьба с коррупцией. Достигнуть благих целей программа «Рада» планирует путем проведения ряда медийных и не очень мероприятий.

На первом этапе Андрей Шевченко планирует организовать web-трансляции заседаний парламентских комитетов (в открытой их части, естетсвенно), оборудовать депутатам за счет USAID электронное рабочее место, помогать избранникам народа писать законы и учредить медиа-проекты, которые расскажут о Раде все. Ну, и стажировка талантливой молодежи в парламенте.

Сколько на все про все выделил исполнителям - Фонд «Восточная Европа» (основанному фондом «Евразия»), «Интерньюз Украина», Лаборатория законодательных инициатив и общественная сеть «Опора» - не сообщается.

Что ж, каждому бы журналисту, да по гранту... А вот можно ли их доверять нардепам - увидим в ближайшем будущем.

По материалам pravda.com.ua

Фото - dt.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...