]
Facebook LiveJournal Twitter

Матчи УЕФА, Кубка и Суперкубка Украины теперь только за деньги

13:23 25.06.2015 1

В ответ на заявление группы «1+1 медиа» о том, что Александр Денисов несправедливо обошелся с ними в тендере УЕФА, директор каналов «Футбол 1/Футбол 2» дал развернутое интервью, в котором попунктно ответил на все обвинения (в том числе и неозвученные) по украинскому пулу, а также рассказал о консолидации лучших украинских матчей у себя на каналах. То, что «Медиа Группа Украина» приобрела права на трансляцию турниров УЕФА, в пуле украинской лиги планирует 9 клубов, а также приобрела эксклюзив на трансляцию финала Кубка Украины и матчей Суперкубка Украины, Александр объяснил необходимостью платных телеканалов «Футбол 1/Футбол 2» конкурировать за место в пакетах провайдеров услуги эксклюзивным качественным контентом.

Ну а на вопрос, как же МГУ справится, если в УЕФА пройдут больше, чем два украинских клуба, и каким придется пожертвовать, Александр обтекаемо отметил, что сколько украинских клубов будет в групповом раунде - неизвестно, потому что квалификации еще не было. А вот насчет украинских матчей отметил:

- К нам в обойму присоединился Суперкубок Украины. Эти права мы купили на долгосрочной основе. Таким образом, у нас права и на финал Кубка Украины, и на Суперкубок Украины - матч, который по новому регламенту всегда будет конкурентоспособным, потому что теперь, если команда оформит золотой дубль, то в Суперкубке она играет с другой командой чемпионата. Мы, по сути, всегда будем иметь пару «Динамо» - «Шахтер», или «Динамо» - «Днепр», или «Шахтер» - «Днепр» и т.д., - похвастал Денисов.

В свою очередь Степан Щербачев, руководитель направления спортивных программ «1+1 медиа», прокомментировал слова конкурента, апеллируя к общественности, а не интересам собственной группы:

- Радость Денисова не смогут разделить миллионы украинцев, ведь каналы зашифрованы. Теперь большинство украинцев не смогут смотреть матчи Лиги Европы и Лиги Чемпионов, ведь они будут транслироваться в закрытом доступе за определенную плату. Группа Рината Ахметова даже во время войны продолжает свою политику, и лишила украинцев, в частности в зоне АТО, возможности смотреть футбол

А вы уже платите за «Футбол 1/Футбол 2»?

По материалам football24.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...