]
Facebook LiveJournal Twitter

Свершилось! В Facebook может появиться музыка

18:03 03.07.2015 0

Пользователи всего мира мечтали об этом в течение многих лет, и их грезы наконец могут стать явью: Facebook ведет переговоры с крупнейшими музыкальными студиями о возможном совместном бизнесе. Cвои интересы в музыкальной сфере Facebook уже успел обсудил с Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group, но в каком формате социальная сеть намерена сотрудничать со студиями, пока неизвестно.

Анонимные источники утверждают, что переговоры между Facebook и студиями находятся на первоначальной стадии, и об окончательных решениях говорить пока рано. Представитель соцсети и вовсе отказался комментировать эту информацию. Аналитики предрекают, что в случае успеха Facebook составит серьезную конкуренцию крупнейшим существующим сервисам, например Google Play и App Store. Ну а запуск музыкального приложения для русскоговорящего сегмента соцсети и вовсе отберет часть аудитории у «ВКонтакте».

Сейчас американские пользователи проводят в Facebook более 40 минут в день. Если внутри сети появится собственный музыкальный сервис, это время увеличится в разы. Это, к слову, не первая подобная попытка Facebook. В частности, в соцсети уже можно прослушивать музыку зарегистрированных в сети исполнителей и композиции, ссылки на которые опубликованы в новостной ленте.

По материалам vedomosti.ru

Фото - taringa.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...