]
Facebook LiveJournal Twitter

Арсений Яценюк призвал поддержать BBC в борьбе с RT

15:03 16.07.2015 0

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду заглянул на огонек в Королевский институт международных отношений и использовал ситуацию по максимуму. В очередной раз заявив о российской агрессии против Украины, он призвал власти Великобритании помочь корпорации BBC, чтобы было кому противостоять влиянию телеканала RT.

«Есть такой канал – RT, Russia Today, – сказал Яценюк, – И многие американцы не знают, что это российский телеканал. У них прекрасные ведущие, носители языка, и кто-то, кто просто включает телевизор в любой гостинице в Вашингтоне и даже в Европе, думает, что слышит правду: они говорят как мы, никакой разницы между BBC, CNN и Russia Today. Я слышал, что RT – самый большой мировой канал, с самым большим покрытием. Я знаю, что вы обсуждаете в Британии будущее BBC. Так просто сделайте BBC больше, сильней, чтобы она выступала с правильным посылом».

Вот не знала BBC, откуда помощи ждать. А помощь вот она, сама пришла. Припомним тут, что чуть ранее бывший директор BBC World Service Питер Хоррокс призвал увеличить бюджет «Всемирной службы BBC», чтобы справиться с растущим влиянием телеканала RT. Так что, может, скоро BBC российский пропагандистский канал благодарить станет.

Не было бы счастья, как говорится.

 

По материалам пресс-службы канала RT

Фото - russian.rt.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...