]
Facebook LiveJournal Twitter

ВВС переходит на финансирование через подписку

17:01 20.07.2015 0

Группа ВВС давно находится в сложном финансовом положении - и сокращает сотрудников, и проигрывает тендеры. Чтобы поправить дела, менеджеры решили привлечь дополнительные средства с помощью подписки.

Помимо существуюшего лицензионного сбора ВВС, на ближайшем правительственном аудите корпорации будет обсуждаться вопрос оформления подписки на определенные каналы, группы или вид контента ВВС. Пока что технически возможность отключить определенные каналы людям, на них не подписанным, не реализуется именно по причине существующих договоренностей с правительством.

Как заверил Джон Уиттингейл, секретарь по культуре Палаты общин, все схемы финансирования ВВС сейчас на столе, и правительство готово рассмотреть все варианты после того, как декриминализировало неуплату лицензионного сбора (а это, в свою очередь, может привести к убыткам до 200 млн фунтов для медиакорпорации). При этом вариант работы по подписке основного канала ВВС пока не обсуждается - речь идет о дополнительных нишевых каналах группы.

По материалам theguardian.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...