]
Facebook LiveJournal Twitter

Грузия приняла налоговые льготы на кинопроизводство

17:46 29.07.2015 0

Пока украинцы только пытаются донести до власть имущих необходимость налоговой поддержки кинематографа, Грузия уже готовится к запуску системы налоговых льгот в январе 2016 года. Процент льгот будет установлен на уровне 20% с дополнительными 2% для грузинских продакшенов, как сообщает издание Media Business Reports.

Грузинский Национальный Центр кинематографии объявил, что для получения налоговых льгот минимальная сумма затрат на производство на территории Грузии для художественных фильмов составит €300 тыс., а для документальных – €150 тыс. при съемках от трех дней, но эта сумма еще будет снижаться.

Из достижений, к которым Украина пока тоже только стремится, Грузия также подписала соглашение о сотрудничестве с программой Creative Europe в 2014 году, а потому около половины всех фильмов, которые снимаются в стране, стали международной копродукцией. Так что #КиноКраїне есть еще, над чем трудиться.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - okino.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...