]
Facebook LiveJournal Twitter

В Симферополе разгромили редакцию крымскотатарской газеты

15:05 04.08.2015 0

Крымскотатарские СМИ продолжают подвергаться нападкам. Если не со стороны властей, то со стороны обычных хулиганов. Например, в минувшие выходные была ограблена симферопольская редакция крымскотатарской газеты «Янъы дюнья».

По информации крымского журналиста Эльмиры Румиевой, неизвестные «разворошили весь бумажный архив и украли компьютеры и жесткие диски, где хранились архивы и вся основная информация».

«Были вскрыты системные блоки и исследованы хранящиеся данные. Злоумышленники знали, что «несли», поскольку нерабочие машины остались нетронутыми. Среди архивных фотографий были разорваны те, что были связаны с теми или иными политическими событиями (митинги, акции и т.д.). Вандалы не прошли и мимо стопки уже оформленных подписных абонементов. Они также были разорваны», - написала журналистка в своем Facebook.

При этом сотрудники газеты пообещали выпустить новый номер в срок, несмотря на то, что у них для этого нет достаточных технических средств.

«Призываю всех неравнодушных помочь «Янъы дюнья» техникой и оказать необходимую посильную помощь ее сотрудникам», – призвала Румиева.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...