]
Facebook LiveJournal Twitter

Яценюк собрался рекламировать Украину в западных СМИ

15:31 04.08.2015 0

Пока вы думаете, что Юрий Стець и его министерство информполитики зря едят свой хлеб, Арсений Яценюк придумывает для ведомства все новые задачи. Сегодня, например, он поручил ему запустить рекламную кампанию по созданию позитивного образа Украины в западных средства массовой информации.

«Необходимо заняться размещением позитивных материалов об Украине на мировых телеканалах», - сказал премьер в ходе заседания коллегии министерства.

Он отметил, что Украина должна не просто находиться в центре внимания западного информационного пространства, но и пытаться пропагандировать позитивный образ. По его словам, первым шагом такой рекламной кампании может быть размещение на иностранных телеканалах рекламного ролика о перспективах инвестирования в Украину, который был ранее создан Министерством экономического развития и торговли для презентации страны в ходе первого украинско-американского бизнес форума в Вашингтоне 13 июля.

Яценюк добавил, что обсуждал возможную поддержку такой рекламной кампании со стороны Великобритании с премьер-министром Дэвидом Кэмероном. По его словам, Великобритания готова оказать поддержку Украине, в частности, разместив соответствующие рекламные ролики в эфире ВВС.

Все правильно, я считаю: одно министерство воспитывает патриотов, другое – пиарит их по всему миру. 

По материалам lb.ua

Фото - epa.eu

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...