]
Facebook LiveJournal Twitter

Первые подробности нового автошоу Джереми Кларксона

17:13 04.08.2015 0

Близится осень, и новый проект Джереми Кларксона сотоварищи потихоньку обрастает подробностями. Стало известно, что сделка по его выпуску обошлась компании Amazon в $250 млн. Контракт с ведущими подписан на три года, в течение которых должно выйти 36 эпизодов шоу. Чтобы вы понимали, насколько это внушительная сумма, приведу в пример сериал «Карточный домик»: производство его двух сезонов стоило Netflix в 2,5 раза меньше - $100 млн.

Впрочем, такие траты весьма обоснованы: с помощью нового автошоу Amazon рассчитывает привлечь новых клиентов. Это, в свою очередь, должно помочь сервису в борьбе за рынок с Netflix, у которого в Великобритании в четыре раза больше подписчиков. По данным аналитиков, сейчас примерно 4% британцев подписаны на Amazon, а 16%— на Netflix.

Шоу появится в эфире в 2016 году, и будет выходить в рамках премиальной программы Amazon — Prime Instant Video. Доступ к ней в Великобритании оценивается в 79 фунтов в год, а в США и Европе — 99 долларов и 49 евро соответственно. Для сравнения, подписка на Netflix стоит от 72 до 108 фунтов в год.

По материалам ft.com

Фото - bbc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...