]
Facebook LiveJournal Twitter

Юрий Артеменко пригласил на чай собственника канала «112 Украина»

13:38 20.08.2015 0

Сегодня в обители Нацсовета могло быть очень жарко – собирались рассматривать вопрос телеканала «112 Украина», в пятый раз просившего переоформить его цифровые частоты. Впрочем, представитель вещателя на заседание не явился, и потому Юрий Артеменко предложил членам Нацсовета перенести вопрос на неделю, что и было сделано.

Поведение телеканала удивило главу регулятора. И, поскольку камера «112 Украина» на заседании присутствовала и фиксировала все, что говорилось по вопросу вещателя, Юрий Артеменко, глядя прямо в объектив, пригласил на заседание Андрея Подщипкова, который называет себя собственником телеканала. Владислав Севрюков тут же отметил, что директором пяти компаний, которые владеют цифровыми лицензиями «112», числятся другие люди. На что глава регулятора, продолжая смотреть в камеру, пригласил на следующее заседание всех связанных с каналом людей. «Чая хватит на всех!» – пообещал Артеменко.     

Напомню, все предыдущие разы регулятор отказывал телеканалу в переоформлении, призывая вещать согласно с действующими лицензиями. Телеканал просил узаконить нынешнее информационное вещание (18 часов 17 минут информационно-аналитических программ, 1 час 44 минуты научно-просветительских передач и 30 минут культурных программ), а по лицензии пяти региональных цифровых вещателей указаны 11 часов 51 минут кинопоказа, 3 часа 30 минут развлекательных и музыкальных программ, 2 часа 30 минут информационно-аналитических программ, 30 минут детских программ, а также по 15 минут культурно-художественных и научно-просветительских передач.

Согласно с текстом проекта решений, которое было выведено на большой экран, сегодня Нацсовет планировал отказать каналу в пятый раз. В тексте обоснования регулятор сослался на нарушение каналом Плана телерадиовещания, цифровой конкурс 2011 года и невозможность менять программные концепции. При этом в повестке дня Нацсовет не рассматривал результаты собственного июльского решения, которым дал телеканалу две  недели на возобновление вещания по прописанной в цифровых лицензиях концепции. Признаться, это наталкивает на мысль, что регулятор чего-то выжидает. А вы как думаете?

Фото - time-to-tea.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...