]
Facebook LiveJournal Twitter

Запорожский телеканал стал рекордсменом Украины

11:41 27.08.2015 0

Пацан сказал - пацан сделал. Как и обещалось, ведущие запорожского телеканала TV5 Анна Редько и Юрий Юрченко провели без сна и отдыха 26 часов кряду, тем самым установив национальный рекорд Украины по продолжительности утреннего телешоу.

Подготовка к марафону проекта «Утро с TV5» заняла несколько месяцев. Установление рекорда стартовало 26 августа в 07:00, а зафиксировали его 27  августа в 09:00. За это время в студии побывало рекордное количество гостей – более 150 человек. Зрители увидели в эфире музыкантов и танцоров, телеведущих, спортсменов и медиков, КВНщиков, известных запорожцев и звезд всеукраинского масштаба. На связи со студией были разные города и страны, а также зрители увидели включения из разных точек родного города. Кроме того, в эфире раскрыли некоторые секреты телевидения: генеральный директор телеканала в прямом эфире провел экскурсию по TV5.

Во время марафона были успешно использованы эксклюзивные для региона технологии передачи видеосигнала высокого разрешения с использованием технологии Bonding мобильных беспроводных сетей от технических партнеров – компании LIVEU. Трансляция марафона велась с двух съемочных площадок в студии, и одной на улице. Ведущие находились на связи со зрителями круглые сутки: общались в социальных сетях, по телефону, проводили розыгрыши. Интернет-пользователи активно включились в процесс и поддерживали ведущих и команду телеканала: ленты социальных сетей были наполнены селфи зрителей на фоне экрана телевизора и словами поддержки участникам марафона.

Рекорд официально зафиксировал руководитель Книги рекордов Украины – Игорь Пидчибий: отныне «Утро с TV5» числится в списке национальных достижений в разделе «Марафоны» как самое продолжительное утреннее телешоу в прямом эфире.

Молодцы!

По материалам пресс-службы TV5

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...