]
Facebook LiveJournal Twitter

«Золотой глобус» отстранил российского представителя за угрозы украинской журналистке

10:03 28.08.2015 0

«Золотой глобус» начинает понимать: когда кто-то представляет Россию, это напрямую сказывается на поведенческих паттернах. Причем иногда даже не обязательно быть россиянином по паспорту. Ассоциация голливудской прессы, собственники бренда «Золотой глобус», были вынуждены отстранить от голосования и участия во всех процессах представительницу России. Обстоятельства случившегося пока выясняются, но вот что известно на данный момент.

Нили Холмс (Nelee Holmes) представляла Россию в Ассоциации голливудской прессы. Против нее выдвинули обвинения и коллеги, и киноиндустрия - последние бесспорно доказали, что Нили занималась бесстыдным вымогательством, требуя билеты на премьеры за свой голос. К слову, в Ассоциации всего 90 голосующих членов, поэтому ее голос действительно имел вес. Коллег же больше задело то, что Нили угрозами пыталась выбить из представительницы Украины письменное и нотариально заверенное обещание не писать в целый ряд изданий и не конкурировать, так называемый нон-компит.

При этом, украинская журналистка Лина Басс была предложена кандидатом к голосованию только в этом году, и как только ее имя как претендента озвучили члены Ассоциации, Нили начала публично требовать от нее нон-компита, и добровольно передать в распоряжение Нили все билеты на премьеры и даже на саму церемонию «Золотого глобуса», положенные голосующим участникам. Доказательства вымогательства - как свидетели, так и электронные письма Нили с абсурдными требованиями, которые Лина сразу передала в правление Ассоциации. Тогда же всплыла и история с шантажом других представителей индустрии. К слову, Лине право голоса так и не дали, но обещают снова номинировать в следующем году.

Российско-украинские отношения в миниатюре, так сказать. И сплошная геополитика вокруг.

По материалам thewrap.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...