]
Facebook LiveJournal Twitter

«Мне приятно, что я МинСтець». Юрий Стець ответил злопыхателям

17:12 28.08.2015 1

Если не можешь побороть движение - возглавь его. Именно под таким девизом вполне могло бы работать ведомство Юрия Стеця, уже который месяц именуемое «МинСтець». По словам министра, такое народное название куда лучше тех, которых он ожидал, вступая в должность.

«Меня часто спрашивают, как я отношусь к тому, что нас называют Минстець. Было две угрозы: одна называлась Минцензуры, другая - Минкоррупции. В министерстве информационной политики нет автомобилей, нет водителей, нет секретарш. Мы не стали министерством коррупции», - заявил Стець.

Он также выразил убеждение, что в Украине нет ни одного журналиста, который бы сказал, что его ведомство сделало хотя бы полшага в сторону наступления на свободу слова. «Мне приятно, что так происходит сейчас. И я положительно отношусь к тому, что я Минстець», - сказал он.

Не удивлюсь, если когда-нибудь народное название так приживется, что Мининформполитики переименуют на официальном уровне. Ну а Стеця, в случае чего, всегда можно назначить почетным министром.

По материалам pravda.com.ua

Фото - blog.liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...