]
Facebook LiveJournal Twitter

Британский банк заблокировал платеж в адрес RT

15:40 31.08.2015 0

Европа продолжает притеснять канал RT, как может. Теперь уже честно заработанные посредством продажи рекламы деньги каналу перечислять не хотят: британское представительство банка BBVA заблокировало перевод на счет RT средств, посчитав, что к транзакции может иметь косвенное отношение генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. А он-то включен в санкционный список ЕС!

«Подобные платежи могут быть доступны организации или структуре, связанной с г-ном Дмитрием Константиновичем Киселевым, – сообщили  представители банка BBVA компании Axiom Media, которая занимается продажей рекламы на телеканале RT в Великобритании. – Поскольку г-н Киселев фигурирует в «Санкциях и Постановлении ЕС», предоставление средств организации или структуре, связанной с ним, или в его интересах, может являться нарушением данных «Санкций и Постановлений ЕС».

Главный редактор RT Маргарита Симоньян, естественно, возмущена: «Сначала в Лондоне арестовали счет МИА «Россия сегодня», несмотря на то, что агентство не находится под санкциями ЕС и счет агентства не относится к Дмитрию Киселеву. Теперь другой банк, не имея на то ни малейших законных оснований, отказывается перевести деньги, легально заработанные RT. Дмитрий Киселев является гендиректором МИА «Россия сегодня» и не имеет отношения к телеканалу RТ. С таким же успехом можно блокировать счета чего бы то ни было, если в названии есть слово «Россия» или «Сегодня».

А что, хорошая идея.

По материалам jourdom.ru

Фото - nv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...