]
Facebook LiveJournal Twitter

Google Украина поможет населению контролировать киевские власти

13:28 04.09.2015 0

Google Украина и издание DreamKyiv запустили совместный проект-механизм для контроля общественностью городской власти «DreamKyiv Карты: взаимодействие власти и общества». Проект повысит осведомленность горожан в происходящем, позволит жителям легко идентифицировать ответственных за их округ депутатов, а депутатам - иметь доступ к инициативам, которые предлагают жители.

читайте также
Островок позитива за свой счет. Как издание DreamKyiv делает всех нас лучше

Проект представляет собой интерактивную онлайн-карту на основе GoogleMaps с несколькими слоями. Слой «Что делают депутаты» покажет избирателям активность или бездействие избранников по округам, а слой «Что хотят горожане» покажет, чего, собственно, требуют киевляне от депутатов. Со временем в проекте появятся еще два слоя - «Общественные инициативы» и «Организации и сообщества». 

Почему-то в Киеве так сложилось, что о существовании депутатов Киеврады большинство горожан вспоминают только во время очередных выборов. А сразу же после их завершения киевляне забывают как о самих депутатах, так и об их обещаниях. Нам захотелось вернуть утраченную связь и синхронизировать реальные достижения депутатов Киеврады с тем, что больше всего хотелось бы получить самим киевлянам, - рассказал Руслан Кавацюк, президент DreamKyiv.

Ресурс уже работает, и накануне выборов (в том числе и в городской совет) рекомендую всем киевлянам хотя бы заглянуть в эту карту.

По материалам pbn-hkstrategies.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...