]
Facebook LiveJournal Twitter

«Еспресо ТВ» нарушает закон о рекламе

17:42 03.09.2015 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратится в Госинспекцию по вопросам защиты прав потребителей из-за нарушения телеканалом «Еспресо ТВ» рекламного законодательства. Телеканал также получил месячный строк на исправление.

Во время плановой проверки спутниковой лицензии (по результатам мониторинга эфира за 14 августа) Нацсовет зафиксировал 14 случаев выхода «неидентифицированной рекламы мобильного приложения WOG в программе «Погода», что является нарушением закона «О рекламе». Об этом было составлено пять протоколов. Осознав, что вещатель попался на горячем, его представитель отказалась подписать протокол, сославшись на необходимость уехать на встречу. Представителям Нацсовета, которые проводили проверку, предложили подписать документы с другим человеком, но тут уже отказались представители регулятора, поскольку предлагаемый человек «не являлся уполномоченным лицом» и не имел никакого отношения к размещению рекламы в эфире канала.

Юрист канала Юрий Крайняк вместе с представителями вещателя пытался объясниться членам Нацсовета, что ничего плохого во время проверки сделать не хотели. Но представитель Нацсовета, проводившая проверку, была непреклонна: не подписав протоколы уполномоченным лицом, компания препятствовала Нацсовету в его деятельности.

Проект решения Нацсовета предусматривал объявление предупреждения, но в итоге члены регулятора сменили гнев на милость. Как известно, за нарушение по рекламе телеканалу светит штраф, но штрафовать может только Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей.

Фото - sostav.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...