]
Facebook LiveJournal Twitter

Савику Шустеру угрожают… большими деньгами

10:27 05.09.2015 0

Накануне старта ток-шоу «Свобода слова» на «1+1» канал распространил заявление своего гендиректора Александра Ткаченко и комментарий ведущего программы Савика Шустера, которые мне хочется просто процитировать – выводы делайте сами:

- Когда мы объявили, что проект появится в эфире «1+1», поступило большое количество звонков, в том числе и мне, от приближенных к политике, а потом и непосредственно от самих участников нашей политической жизни, с легкой «обеспокоенностью». Зачем вам Шустер? А знаете ли вы, что Шустер влечет вынесение предупреждений?.. Звучали разного рода завуалированные угрозы в том, что нам не нужно делать такую площадку. Мы похожие истории уже проходили во времена Януковича. Но тогда у них ничего не вышло, не выйдет и сейчас. И мы хотели предупредить всех «доброжелателей», что у нас есть принципы невмешательства в редакционную политику. С другой стороны, мы всегда выступали за равные возможности для всех политических сил и будем следовать этому принципу. И будем предоставлять эфир для открытой национальной публичной дискуссии по злободневным вопросам, тем более, что время этого явно требует, - сказал Александр Ткаченко.

- После появления информации о выходе нашей программы на телеканале «1+1» мы стали получать непристойно высокие финансовые предложения от других ведущих украинских телеканалов. А до этого они нас видеть не хотели – нам было тяжело работать на «112». Руководство студии считало, что эти предложения являются угрозой, поэтому последние два дня я езжу в сопровождении двух охранников – раньше я такого не мог себе даже представить, - добавил Савик Шустер.

И если о редакционной политике Плюсов мы уже наслышаны, то угрозы Савику – это новый этап в истории шустериады. Береженого, конечно, бог бережет, но надеюсь, меры руководства студии окажутся преждевременными. 

По материалам tsn.ua

Фото - business.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...