]
Facebook LiveJournal Twitter

У экс-регионала Ландика нет денег на свою радиостанцию?

17:22 25.09.2015 0

Северодонецкая радиостанция «Континет» (компания «Независимая ТРК «Континент»), принадлежащая экс-регионалу Владимиру Ландику не оплатила лицензионный сбор за продление лицензии на вещание. При этом Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания не готов аннулировать лицензию вещателя. На вчерашнем заседании по персональной просьбе Владимира Ландика вопрос был перенесен на неопределенный срок. Как пояснил Юрий Артеменко, юридическим решением «досадной ситуации» займется Ульяна Фещук, поскольку вещатель делает «большой вклад в информационную безопасность». 

Еще в начале июля Нацсовет принял решение о продлении срока действия лицензии «Континета», что обязывало радиостанцию в течение месяца оплатить 135 198 грн лицензионного сбора. Но поступила лишь оплата за одну частоту - 1218 грн. И она не может быть зачислена, поскольку в решении на продление срока действия лицензии указано две частоты, и счет выставлен на неделимую сумму. Теперь же Нацсовет должен аннулировать лицензию. Но, как заверила на брифинге Ульяна Фещук, законодательство запрещает аннулировать лицензии вещателям из зоны АТО до окончания АТО.

Напомню, регулятор уже не впервые проявляет дружественное отношение к медийным активам Ландика. Летом регулятор выдал лицензию на техническое вещание в зоне АТО телеканалу «Ирта» по просьбе Мининформполитики.

Фото - argumentua.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...