]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы взялись за обучение населения иностранным языкам

15:59 12.10.2015 0

Телеканал «1+1» решился на очередной эксперимент с собственной сеткой и пускает сериал «Последний человек на земле» (The Last Man on Earth) в эфир без озвучки или дубляжа. В помощь зрителю этого контента - только субтитры. «Последний человек» - это комедия производства FOX о постапокалиптической Америке 2020 года, в которой большинство населения вымерло от неизвестного вируса.

В США сериал собрал в основном мужскую аудиторию 18-49 (впрочем, рейтинг за 13 эпизодов упал в 2 раза).

Вперше в Україні серіал англійською -в ефірі 1+1 з українськими субтитрами. І не аби який, а прем"єра для українського глядача- Last men on earth

Posted by Александр Ткаченко on Saturday, October 10, 2015

Судить о том, насколько это революционное решение, пока сложно. Вот и коллеги недоумевают:

Плюсы, 1+1

Если честно, я тоже не совсем понимала, зачем это Плюсам, учитывая вкусы и привычки отечественного телезрителя, но, к счастью, пресс-служба канала все объяснила.

«Последний человек на земле» - первая ласточка проекта «1+1» по массовому обучению населения иностранным языкам. Начать решили с английского, как самого востребованного. А сериал выбрали потому, что контент располагает. «Учитывая, что наш проект направлен на изучение английского языка, The last man on Earth в этом плане является оптимальным решением, поскольку в начальных эпизодах в нем используется минимальное количество диалогов. Соответственно, зритель будет постепенно привыкать к усваиванию информации на иностранном языке», - пояснил программный директор Плюсов Андрей Коваль.

Предшествовать каждой серии многосерийника будет проект «Спільна мова», посвященный изучению языка, в котором гости поделятся личным опытом. Премьера сериала и программы - аж 24 октября. Но за ходом эксперимента и его результатами обещаю следить пристально.

Фото - thedailybeast.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...