]
Facebook LiveJournal Twitter

Шоксенсация! Украинской радиостанцией владеет внук императора

12:23 13.10.2015 0

Вы же помните, как чуть меньше года назад украинская радиостанция «Гала Радио» канула в Лету, а на ее месте организовалось «Радио ЕС»? С одной стороны, ничего сенсационного в этой сделке не было: голландский инвестор RadioCorp, купивший волну, - известная и уважаемая во всем мире компания, за многие годы работы в индустрии получившая неплохую репутацию. Причем, настолько неплохую, что, вопреки привычкам, наши журналисты даже не стали тогда докапываться до того, кто является ее конечным собственником. И, как выяснилось теперь, зря.

Когда в Украине заработал закон о медиасобственности, в регистрации станции скромное RadioCorp сменилось конкретным именем владельца, и им оказался не кто-нибудь, а особа королевских кровей! Карл Габсбург-Лотаринген, о котором идет речь, в настоящий момент является главой дома Габсбургов, а дедушкой ему приходится сам Карл I - последний австрийский император.

Эта информация, конечно, не является секретным секретом, но и акцентировать на ней внимание никто не спешит. Но мы теперь можем гордиться: много ли вы знаете радиостанций, которыми владеют люди с такой родословной? То-то. Кстати, в самое ближайшее время я расскажу вам о том, чем сегодня живет «Радио ЕС», и поверьте, сюжетные повороты там еще круче.

Фото - donpress.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...