]
Facebook LiveJournal Twitter

«Инспектора Фреймут» снова поведут в суд

09:35 09.11.2015 1

«Новый канал» канал не сдается и мириться с выигранной Плюсами апелляцией в деле «Ревизор» VS «Инспектор Фреймут» не собирается. Уже завтра состоится рассмотрение кассационной жалобы «Нового канала» по делу защиты авторского права программы «Ревизор» в Высшем хозяйственном суде

В жалобе говорится, что защищенные авторским правом литературное и аудиовизуальное произведения «Нового канала» были использованы Студией «1+1» при создании «Инспектора Фреймут».

«Суд апелляционной инстанции неверно применил нормы материального права, а некоторые нормы права, напрямую регулирующие подобные правоотношения, в принципе не применил, – считает директор юридического департамента «Нового канала» Катерина Мороз. – Это является основанием для отмены решения апелляционного суда. Мы считаем, что нарушения в оспариваемом решении явные и однозначные».   

«Новый канал» оптимизма не теряет и верит, что добьется решения, «которое соответствует закону, мировой и национальной практике, да и просто моральным нормам». Один из неоспоримых аргументов «Нового» - заключение судебного эксперта НИИ Интеллектуальной собственности Национальной академии правовых наук Украины, с фрагментом которого вы можете ознакомиться прямо сейчас:

Ревизор, Инспектор Фреймут, Новый канал, 1+1

По-моему, вывод очевиден. Но кто в этой битве титанов таки выйдет победителем, предсказать сложно - уже ведь больше года судятся. 

По материалам пресс-службы StarLightMedia

Фото - Иванна Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...