]
Facebook LiveJournal Twitter

Немцы и датчане шлют гуманитарную помощь «Першому»

10:32 16.11.2015 0

Реформы – это вам не так просто, как кажется. Вот и «Перший» при переходе к общественному вещанию столкнулся с кризисом качественных программ.

Но на помощь украинскому коллеге тут же с готовностью пришли члены Европейского вещательного союза: немецкий канал ARD, который недавно предоставил украинскому общественному вещателю программную поддержку, а также датские радио DR и телеканал TV2, предложившие 104 часа телевизионного контента бесплатно. 

Так что к «Першому» уже спешит «гаманитарная помощь» в виде телесериалов «Такси» (Taxa), «Фишки, деньги, адвокаты» (The Defenders), «Анна Пил» (Anna Pihl) и др. Причем расходы на украинский дубляж программ покроет датское Министерство иностранных дел.

«Все очень просто: богатый общественный вещатель должен помогать бедному, – говорит Бьорн Эриксен, международный медиаконультант и бывший руководитель TV DR. – Хороший сериал пересекает границы, так же как спорт или музыка. У датских телесериалов был период успеха за последние десятилетия. Давайте поделимся с украинскими коллегами и зрителями»

Спасибо, конечно. Главное теперь, чтобы это кто-то смотрел. 

По материалам mymedia.org.ua

Фото - aif.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...