]
Facebook LiveJournal Twitter

В Москве скончался блогер-бомж

14:25 25.11.2015 0

В наше время стать блогером может даже бездомный. Что подтвердил 43-летний московский бомж Евгений Залавский, создав в собственный канал на YouTube. В своем видеоблоге Женя Якут – такой псевдоним взял бомж-блогер – рассказывал о том, как выжить без денег в Москве.

Оказывается, однажды, зайдя на вокзал погреться, Евгений увидел телепередачу о блогерах, зарабатывающих на количестве просмотров своих роликов. После этого он познакомился с молодым человеком, согласившимся стать его оператором. Они решили вместе ходить по городу, снимать выпуски для блога и надеялись на этом заработать.

В ночь на 30 октября в очередном выпуске своего видеоблога Женя Якут заявил о завершении проекта: он собирался восстановить документы и вернуться к нормальной жизни. И в ту же ночь его тело было доставлено в один из моргов Москвы – родственники опознали блогера лишь вчера.

Сообщение о смерти Жени Якута появилось в его блоге, на который к тому времени уже были подписаны более 80 тыс. человек. Ролик разместил основатель видеопроекта Андрей Нестеренков. По его словам, причиной смерти Якута предположительно стала «простуда, инфекция».

«Следствие продлится до 29 ноября. Канал закрыт, спасибо тем, кто смотрел и принимал участие», – написал он в комментарии под видеообращением.

И сопроводил текст песней Виктора Цоя «Закрой за мной дверь, я ухожу». «Женя хотел исполнить эту песню для вас, но я не успел подарить ему гитару», – сказал Нестеренков.

По-моему, готовый сценарий для фильма. Извините.

По материалам  jourdom.ru

Фото - msk.kp.ru


Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...