]
Facebook LiveJournal Twitter

Депутат Госдумы подал в суд на НТВ

12:06 26.11.2015 0

Всем подряд угодить невозможно. Даже если ты, крупное российское СМИ, правильно гнешь партийную линию в своей информационной политике, судебных разборок с недовольными не избежать. Вот, например, депутат Государственной думы Дмитрий Гудков взял и подал в суд на телеканал НТВ.

«Подал в суд на НТВ. Конечно, исправить этот «телеканал» невозможно, но не подать в суд означает согласиться с той клеветой, которая прозвучала в мой адрес. Собственно, вот эта сентябрьская история: https://www.facebook.com/dgudkov/posts/983870911654349», - написал Гудков на своей странице в Фейсбуке.

Такое решение Гудков принял после выхода на телеканале программы «Мастер-класс для провокаторов», а которой говорилось, что Гудков требует новых санкций для России. «Потом этот пасквиль показывали в Госдуме, превратив в оружие против оппозиции. Надеюсь, все-таки коллеге Неверову стыдно за пиар, основанный на лжи», — написал Гудков.

Депутат сообщил, что его адвокатом станет Алиса Образцова, которая работала с Гудковым над иском против майора Карпова, входящего в «список Магнитского». «Конечно, я понимаю, что в случае с НТВ решение будет политическим, но с враньем мириться не собираюсь. И да, никаких денег от «телеканала» я не жду. А вот право на ответ пригодится. Не на фальшивых ток-шоу, а в полноценном эфире», - говорит Гудков.

В НТВ иск депутата пока не комментируют. «В настоящее время телекомпанией НТВ иск от господина Гудкова не получен и давать комментарии до момента вынесения судом решения по делу считаем преждевременным», - сообщили  в телекомпании.

Что ж, посмотрим, чья возьмет. Хотя, мне кажется, конец истории предсказуем.

По материалам jourdom.ru

Фото - 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...