]
Facebook LiveJournal Twitter

Вниманию руководства «1+1»: корреспондетов ТСН обвиняют в заангажированности

14:49 27.11.2015 1

Мне на почту пришло душераздирающее письмо: некая жительница Кагарлыка обвиняет корреспондентов ТСН в предвзятом освещении произошедшего с ее участием ДТП из-за заангажированности. И очень просит довести дело до сведения руководства канала.

Я вот и довожу, приводя письмо целиком (стиль и орфография автора сохранены):

«Уважаемые дамы и господа,

К сожалению в наше время свою правоту и невиновность нужно отстаивать !

Мы пытаемся остановить  тот беспредел, который происходит на нашем ВЕДУЩЕМ КАНАЛЕ страны 1+1 в программе «ТСН» !!!!

25.11.2015 года состоялось заседание Кагарлыцкого районного суда, на котором присутствовала съемочная команда канала 1+1 «ТСН» при участии корреспондента Святненко Дмитрия. Съемочной команде разрешили участвовать в заседании и производить видео сьемку, но когда заседание закончилось корреспондент начал задавать мне провокационные вопросы, а так же обвинять меня в том, что я покинула место ДТП, а на самом деле я уехала на скорой спасать своего ребенка у которого был полный ротик крови и кричал не успокаиваясь!!!!!

Несколько дней назад, на дачу к родителям, к которой я не имею вообще никакого отношения в селе Стайки приехала тоже съемочная группа телеканала 1 + 1 «ТСН» и начала снимать на видеокамеру частную территорию. Родители не были участниками ДТП.

Пообщаться с журналистом телеканала 1+1 Ковалиевской Викторией (имеется в виду журналистка Валерия Ковалинская - МН) удалось и мне. Она сказала, что приехала сюда из-за ДТП, которое произошло весной этого года (хотя при чем здесь мои родители?). Начала угрожать сюжетом, который выйдет на канале 1 + 1, где зрителям будет раскрыта вся правда о данной аварии. Пообещала приехать на заседание Кагарлыцкого районного суда для записи процесса и так далее.

После моих уточняющих вопросов к госпоже Ковалиевской мне стало совершенно очевидно и понятно, что данное лицо, вообще не обладает никакой информацией о ДТП, которое произошло, а упорно говорит какую-то чушь. Кроме того не получив моего согласия начала наш телефонный разговор записывать.

Не давал покоя один вопрос, чем же все таки моя семья могла так заинтересовать телеканал, который является одним из лидеров украинского телевидения ...

И вот выяснилось ...

Сергей Кравченко, сын умершего виновника ДТП Вадима Николаевича Кравченко (ДТП не было причиной смерти), является сотрудником телеканала 1 + 1 и работает в должности информационного продюсера ТСН. Случайность? ... Не является ли это информационной атакой и давлением на правоохранительные органы и судебную систему ? С использованием служебного положения и ресурсов телеканала в собственных корыстных целях для запугивания и угроз ???

Теперь по сути ДТП:

12.04.2015 года на Пасху в 14:00 в с. Стайки произошло ДТП, вызванное действиями Кравченко Вадима Николаевича, управляя автомобилем марки «Mitsubishi Pajero Sport» (государственный номер АА98-13СН) допустил выезд на полосу встречного движения, где в этот момент двигался мой автомобиль. В результате таких действий произошло лобовое столкновение транспортных средств, поскольку избежать его у меня не было ни одной, даже теоретической, возможности.

Вместе со мной в автомобиле в момент столкновения находилось еще четыре человека. Это мой муж, его родители, и что самое страшное наш малолетний сын – младенец 10 месяцев! Все мы получили травмы различной степени тяжести. Сложные травмы были у меня (перелом запястья) и отца моего мужа. Ему понадобилось безотлагательное проведение нескольких сложнейших хирургических операций и очень долгий период реабилитации. В результате данного ДТП он стал инвалидом.

На восстановление здоровья членов моей семьи были потрачены очень большие средства. Наш автомобиль восстановлению не подлежит.

Расследование данного ДТП было проведено самым тщательным образом, а именно: были опрошены свидетели аварии, проведен весь комплекс необходимых экспертиз, и тому подобное.

По выводам следственных органов, Кравченко Вадим Николаевич, 01.10.1968 года рождения, подлежит привлечению к уголовной ответственности по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, так как его вина полностью доказана собранными доказательствами.

Виновнику ДТП должны были вручать уведомление о подозрении, но в ходе досудебного следствия, 02.06.2015 года он умер. Его смерть не была следствием травм, полученных при ДТП.

Таким образом, Уголовное производство, предусмотренного ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины было закрыто в связи со смертью подозреваемого Кравченко Вадима Николаевича.

Учитывая горе, которое постигло семью Кравченко В.М. в связи с его смертью, мы были готовы отказаться от любых имущественных претензий по возмещению причиненного нам ущерба (как здоровью, так и имуществу).

Однако, жена виновника ДТП используя какие-то свои влиятельные связи, путем давления на суд, следственные органы и Прокуратуру Киевской области начала оспаривать постановления Кагарлыцкой районной прокуратуры, пытаясь каким-то образом переложить вину по ДТП на меня.

Постановление Кагарлыцкой районной прокуратуры пересматривалась уже три раза, повторно опрашивали свидетелей и проводились экспертизы, по результатам которых подтверждалась правильность первоначальных выводов следствия относительно виновника ДТП.

Прошу по возможности о донесении данной информации до руководства канала 1+1 и в помощи остановить не законные действия телеканала.

С уважением,

Ольшанская-Чайковская Ярослава»

Грустно, если Дима и Лера действительно стали пешками в чьей-то нечестной игре. Впрочем, судить никого не собираюсь. Меня попросили довести до сведения руководства канала – я довожу. А вы там разбирайтесь. 

Фото - steelguru.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...