]
Facebook LiveJournal Twitter

ВГТРК снова проиграла суд «Первому каналу»

15:35 27.11.2015 0

Мы вот тут все про войну «Ревизора» с Инспектором Фреймут» рассуждаем, а ведь на российском ТВ – аналогичная ситуация: там уж больше года канал «Россия» пытается запретить «Первому каналу» делать шоу по формату Your face sounds familiar, который ВГТРК перекупила у  компании Endemol

Напомню, после того, как шоу «Один в один» перекочевало на канал «Россия», «Первый канал» не стал печалиться и тут же запустился с аналогичным шоу, только под другим названием - «Точь в точь». 

В поисках правды испанский Gestmusic Endemol и российский продакшен «ВайТ Медиа», владеющий правами на формат, обратились в Московский арбитражный суд. Но самый справедливый суд в мире рассудил, что шоу, выходящее на «Первом канале», не содержит элементов, которые охраняются авторским правом в России и не является копией формата Endemol.  

Истцы не сдались и обратились в Верховный суд РФ. И снова фиаско: Верховынй суд оставил в силе решение нижестоящих инстанций. Еще и отказал истцам в просьбе передать дело на пересмотр в свою судебную коллегию по экономическим спорам.

В общем, кто-то что-то украл и на голубом глазу этим пользуется, а высокий государственный орган России утверждает, что никаких нарушений в этом нет.

И почему меня это совсем не удивляет?

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...