]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Украина» снимает фильм о Чернобыле

13:56 07.12.2015 0

В следующем году – 30-летие аварии на Чернобыльской АЭС, и все, кто решил каким-либо образом приобщиться к круглой дате, готовятся уже сейчас. К примеру, канал «Украина» выпустит собственный четырехсерийный фильм о тех событиях. В центре сюжета – история молодых людей, жизнь которых кардинально изменила катастрофа на Чернобыльской АЭС.

Фильм назвали «Чорна Квітка», к его съемкам команда Fresh Production приступила вчера. Действие картины, как вы наверняка догадались, перенесет зрителей в 1986 год. Выпускница пединститута Лера направляется по распределению в Припять, чтобы работать учительницей младших классов. Там она встречает любовь всей своей жизни – инженера-ядерщика Витаса. Девушка мечтает о большой семье, но у судьбы, как принято говорить в таких случаях, – свои законы.

Автор идеи – Ольга Захарова. Автор сценария – Николай Сницар. Режиссер-постановщик сериала – Роман Барабаш («Плохая соседка», «Золотая невеста», «Шеф полиции»). Съемки фильма будут проходить в Киеве и Киевской области. В ролях – Иванна Сахно, Виктория Малекторович, Рихард Леперс, Гедиминас Сторпирштис, Виктор Сарайкин и др.

- Чернобыльская катастрофа для нас, украинцев, - особенная, трагическая тема, затронувшая каждого. Поэтому наш интерес к событиям того времени больше, чем у любой другой нации. В «Чорной квітке» мы постарались посмотреть на эту трагедию с точки зрения человеческих судеб, которые разрушились в один день. О том, как повлияла эта катастрофа на характеры и поступки людей, пострадавших 26 апреля 1986 года, - рассказывает Наталья Стрибук, продюсер департамента кино-сериального производства телеканала «Украина».

- «Чорна квiтка» – это история большой любви, верности и предательства, - комментирует Юлия Чернявская, продюсер кинокомпании Fresh Production. – Судьба проверяет на прочность чувства героев и спустя 30 лет подводит итоги, подтверждая то, что настоящая любовь выдерживает испытания временем и разлукой даже длиною в целую жизнь».

Премьера картины «Чорна Квітка» запланирована на апрель 2016 года.

По материалам пресс-службы канала «Украина» 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...