]
Facebook LiveJournal Twitter

Есть ли секс в стране, Нацсовет решит через две недели

15:42 10.12.2015 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания никак не может решиться на адаптацию эротических телеканалов в кабельных сетях Украины. Сегодня члены регулятора снова перенесли рассмотрение вопроса адаптации телеканалов EROX HD, Playboy TV и Erotica TV – теперь на две недели.

Если в прошлый четверг Нацсовет сослался на «технические неточности», то в этот раз Сергей Костинский, отвечающий за этот вопрос, не смог внятно сформулировать причину перенесения. У регулятора было больше полугода на уточнение всех технических нюансов, поскольку обращение по адаптации EROX HD поступило от дистрибутора (компании «Сонар») еще 23 марта; обращение по адаптации Playboy TV (от «Укруниверком») – 14 апреля; обращение по адаптации Erotica TV (от «Солар Медиа») – 2 июня.

Больше полугода эротические вещатели проходили мониторинг на предмет соответствия украинскому законодательству. Нарушения за это время обнаружены не были – каналы круглосуточные, вещают на английском (Erotica TV – еще и на французском), все владеют голландскими лицензиями, рекламы в эфирах нет. Судьба российских эротических телеканалов XXL и «Русская ночь», которые также намерены попасть в кабельные сети Украины, по-прежнему неизвестна.

Напомню, регулятор обещал игрокам платного ТВ легализовать эротические каналы еще в июле – после подписания Меморандума с ассоциациями кабельных вещателей о трансляции эротического контента. Но воз и ныне там. По закону кабельные провайдеры смогут транслировать эти телеканалы только 4 часа в сутки – с 00:00 до 04:00, а согласно Меморандуму – круглосуточно, но только в кодированном виде.

 

Фото -  vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...