]
Facebook LiveJournal Twitter

Скандальное «Радио Блик» изменило собственника и концепцию

16:40 10.12.2015 0

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания абсолютным большинством согласовал скандальному «Радио Блик» переоформление лицензии в пунктах смены собственника и программной концепции.

Скандальная радиостанция во второй раз за последние три месяца сменила владельца. Харьковский бизнесмен Денис Окунев, которому проблемный актив достался в конце лета от УМХ Сергея Курченко, перепродал вещатель другому харьковскому бизнесмену Андрею Карпию. Официально новым собственником стала компания «Первая украинская радио группа» (99%) и сам Андрей Карпий (1%).

Радиостанция сменила программную концепцию, уменьшив информационное вещание с 6 часов 24 минуты (на выходных – 5 часов 42 минуты) до 3 часов в сутки. Радиостанция указала 12 часов 30 минут развлекательных и музыкальных программ, а также по 5 минут научных программ и программ о культуре. У «Радио Блик» сменился редакционный совет и оператор телекоммуникаций (вместо Концерна РРТ – киевская компания «Українське сервісне підприємство»), о смене позывных речи не было.

Как известно, «Радио Блик» было замешано в коррупционном скандале – накануне Евромайдана новосозданная радиостанция получила у экс-состава Нацсовета семь частот в центральной и южной Украине. У радиостанции нет ни одной частоты в городах-миллионниках, она владеет «неликвидными» частотами. Вещание радиостанция начала за неделю до окончания годичного строка, отведенного на запуск, не получив разрешения на эксплуатацию РЭС (3 из 7 частот). За эти нарушения в январе 2015-го вещатель получил от нового Нацсовета предупреждение и месяц на исправление, после чего вопрос нарушений больше не рассматривался.

В октябре радиостанция уже пыталась сменить программную концепцию, но тогда Нацсовет отказал, сославшись на условия конкурса,ва котором радиостанция победила именно с концепцией информационного вещания. Но стоило поменять собственника, и регулятор согласовал смену концепции. Чудеса!

Фото - usn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...