]
Facebook LiveJournal Twitter

«Медиа Группа Украина» решила проблемы с Нацсоветом по каналу «НЛО TV». На очереди «Эскулап» и «Индиго»?

18:00 18.12.2015 0

Молодежный телеканал «НЛО-ТВ» успешно прошел проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания по поводу нарушения квоты детских программ. После переоформления программной концепции вещателя, из-за которой он лишился детских программ вовсе, вопрос стал попросту неактуальным.  

Мониторинг регулятора за 24-25 августа и 15 сентября подтвердил отсутствие в сетке детских программ, а проверка за 3 и 14 ноября обнаружила их присутствие. При этом уже 19 ноября регулятор изменил программную концепцию телеканала, убрав детские программы. Замглавы Нацсовета Ульяна Фещук акцентировала внимание на том, что после того, как регулятор нашел нарушения, телеканал исправился: вернул в сетку детские программы и стабильно выполнял программную концепцию до момента ее переоформления. Член Нацсовета Олег Черныш даже предложил наградить за это канал грамотой.        

Как известно, помимо «НЛО TV» у «Медиа Группы Украина» были также проблемы с нарушением программной концепции цифровых телеканалов-пустышек «Эскулап» и «Индиго». Первый получил по этому поводу уже три предупреждения, а второй сейчас проходит в Нацсовете внеплановую проверку. В МГУ решили сделать ход конем и 19 ноября изменили концепцию каналов, согласовав это с регулятором. Хотя такие действия Нацсовета и шли в разрез с обещанием никогда не менять программные концепции цифровых лицензий из-за нарушений условий цифрового конкурса.  

Так что ждем позитивной для МГУ развязки по двум другим каналам: как-никак, концепции уже переоформлены, а нарушений пока нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото - iptvsensei.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...