]
Facebook LiveJournal Twitter

«Воля» повышает тарифы с февраля

17:44 14.01.2016 0

У абонентов компании «Воля» – новая радость: с 1 февраля компания повышает тарифы на телекоммуникационные услуги в среднем на 7%.

Например, абонентская плата в ТВ-пакете «Стартовый» вырастет на 7,8% – до 97 грн/месяц, в пакете «Оптимальный» – на 3,7%, до 140 грн/месяц. Полностью ознакомиться с измененными тарифами можно доступны на официальном сайте провайдера.

В пресс-службе «Воли» говорят, на этот шаг компания вынуждена была пойти, чтобы компенсировать возросшие затраты по факту показателей инфляции 2015 года: «Эти действия вынужденные: покупка контента от ведущих мировых поставщиков, поддержка сетей – обновление оборудования сетей, инвестиции в улучшение абонентских устройств, внедрение новых технологий (ОТТ, EuroDOCSIS) – все это требует постоянных затрат. При этом следует подчеркнуть, что не менее 55% – это валютная составляющая, которая напрямую связана с курсом гривни к доллару США или евро, который также практически удвоился. Соответственно, значительно возросли и затраты».

Изменение абонплаты затронет лишь часть тарифных планов и не коснется социальных пакетов.

Странный, конечно, шаг, как для компании, от которой в последние годы активно сбегают клиенты. Подноготную этой истории обещаю рассказать совсем скоро.

По материалам - interfax.com.ua

Фото - Александр Куликов

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...