]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине появится канал для айтишников

11:04 20.01.2016 0

Как известно, айтишники – тоже люди. А вот своего канала в Украине у них до сих пор не было. Несправедливость решил исправить фонд BrainBasket, объявивший о запуске первого украинского телеканала об IT BrainTV. Его основное назначение – стать медиаплощадкой для предпринимателей и людей, заинтересованных в IT-сфере.

Канал будет вещать в формате 24/7, его сетку составят передачи на украинском и английском языках. Причем дневной эфир будет наполнен преимущественно украиноязычным контентом, а вечерний – англоязычным, чтобы покрывать аудиторию за пределами Украины. Среди проектов канала – реалити-шоу о стартапах, ТВ-акселератор, ежедневная служба новостей и подача образовательного контента от ведущих американских университетов.

Осуществляться вещание будет с помощью Divan.tv – главного технологического партнера проекта.

Запуск BrainTV планируется на март, а к концу лета организаторы хотят вывести канал в кабельные сети.

«Люди, которым интересен ІТ-сектор, но которые пока имеют очень плохое представление о том, как он работает и какой у него потенциал, смогут узнавать больше о нем через канал, – говорит глава фонда BrainBasket Владимир Люлька. – Также они смогут научиться программированию и вдохновиться примерами украинских ІТ-предпринимателей через BrainTV».

Директором телеканала станет IT-журналист издания KyivPost и маркетинг-специалист компании Coppertino Божена Шеремета.

«С появлением BrainTV украинские технологические компании наконец-то получают промо-площадку для видеорекламы, а украинцы получают оригинальный образовательный и развлекательный видеоконтент об ІТ 24/7», – считает она.

Ну и не могу не привести комментарий от будущей ЦА вещателя:

«Телеканал для отрасли в которой каждый первый хвастает тем, что не смотрит телевизор».

Надеюсь, BrainTV сможет переубедить скептиков.

По материалам ain.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...