]
Facebook LiveJournal Twitter

Радиостанция Клименко исключила Игоря Гужву из структуры собственности

16:12 22.01.2016 0

Радиостанции DJ FM (ТРК «Стильное радио»), Best FM (ТРК «Комра» и ТРК «Нота»), «Радио Вести» (ТРК «Дивоствит») и «Перец FM» (ТРК «Оникс»), входящие в медиахолдинг Александра Клименко «Вести Украина», переоформили лицензии на вещание по вопросу структуры собственности, исключив Игоря Гужву из всех документов.

Интересно, что экс-секретарь Александра Клименко Ольга Семченко, которая летом 2015-го называла себя новым владельцем холдинга, в структуре радиостанций до сих пор не фигурирует. В документах владельцами по-прежнему значатся компании «Медиа инвест плюс» (99%) и «Айджи медиа Украина» (1%), но изменился конечный бенефециар – вместо Игоря Гужвы, который числился совладельцем кипрского офшора Media Holding Vesti Ukraine, теперь указана только Татьяна Александрова.

На вчерашнем заседании Нацсовета, в ходе которого рассматривался вопрос, лава регулятора Юрий Артеменко попросил юриста холдинга сыграть на опережение и подать в Нацсовет документы, раскрывающие полную структуру собственности, согласно закону о медиасобственности. Юрист ответила, что на это еще есть время (согласно закону – до 1 апреля). Артеменко предложил не стесняться и прописать настоящего собственника, «даже если он – представитель бывшей власти».  

А вот об истории с радиостанцией Best FM (ТРК «Нота»), которая в средине ноября 2015-го просила переоформить адрес передатчика в оккупированном Донецке (с ул. Артема, 145-а на ул. Куйбышева, 61), кажется, решили забыть. Напомню, возможность переноса подтвердило заключение Украинского государственного центра радиочастот. В ноябре срок действия заключения подходил к концу, но после долгого обсуждения, в ходе которого выяснилось, что радиостанция вещает в оккупированном Донецке, и пятиминутного перерыва члены регулятора решили перенести рассмотрение вопроса. И больше к нему не возвращались. 

 

Фото - 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...