]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинская короткометражка попала в программу Каннского кинофестиваля

13:35 05.02.2016 0

Авторский фильм украинского режиссера Владимира Марина, короткометражка «Простолюдин. Отсчет обратный», попала в программу Short Film Conner Каннского Кинофестиваля-2016.  Согласно синопсису, картина –  о том, как молодой человек Илья ищет собственный путь в этом большом мире.

Владимир Марин выступил и как автор сценария, и как режиссер,  и как продюсер. Главную роль в картине исполнил актер киевского театра «Черный квадрат» Николай Перестюк. В ней также снимались Николай Луценко («Миколина погода»), ведущий актер театра им. Леси Украинки Валерий Зайцев и артисты других киевских театров.

Как признался мне режиссер, у его фильма – не особо удобный для конкурса хронометраж - 34:36. Для официальной конкурсной программы многовато – длительность картины не должна превышать 15 минут с титрами (в Берлине это – 30 минут), поэтому в официальные программы его, скорее  всего, брать не будут. А вот на программы типа Short Film Conner шансы попасть есть.

Во всяком случае, порадуемся уже тому, что украинскую картину увидят в Каннах.

Кстати, в сети, по словам Владимира, фильм не появится еще как минимум пару лет. Зато перед поездкой в Канны он собирается устроить закрытый показ.

Я же могу пока предложить вам зайти на официальный сайт картины и посмотреть хотя бы трейлер.

Фото - commoner-countdown.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...