]
Facebook LiveJournal Twitter

Как правильно голосовать за участников нацотбора на «Евровидение»

13:56 05.02.2016 0

Вы же помните, что завтра в 19:00 на каналах СТБ и «Перший» стартует первый полуфинал Национального отбора на «Евровидение-2016»? И вместе с судьями нацотбора – Константином Меладзе, Русланой и Андреем Данилко, которые будут коллегиально выставлять участникам баллы от 1 до 9, вершить судьбу претендентов на участие в «Евровидении» будете и вы.

Для тех, кто не знает, как голосовать правильно, рассказываю.

Линии для зрительского голосования будут открыты после выступления последнего полуфиналиста первого эфира. СМС-голосование будет происходить во время большого перерыва на рекламу. По его результатам участники тоже получат баллы от 1 до 9.

Полученные от зрителей и судей баллы суммируются – таким образом определится тройка лидеров полуфинала. Если два или более участника наберут одинаковое количество баллов, вперед выйдет тот, у кого выше оценка зрителей.

Всего в финал Национального отбора пройдут шесть участников, по три из каждого полуфинала. Чтобы голосование было максимально честным, с каждого телефона можно будет отправить только одну смс, стоимость которой будет наименьшей у данного оператора.

Честность голосования гарантирует компания PwC Украина, которая наблюдает за процессом подсчета голосов за номинантов крупных премий (например, «Телетриумф»).

Результаты голосования в процентном соотношении можно будет увидеть по окончании эфира на сайте канала СТБ

 

По материалам пресс-службы канала СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...