]
Facebook LiveJournal Twitter

На канале ZIK появился собственный ревизор - больничный

14:59 09.02.2016 0

Завтра на телеканале ZIK стартует программа о медицинском обслуживании в Украине под названием «Врачебные тайны». Формат проекта его авторы называют «разоблачительным» и «ревизионным», а главной задачей программы называют «не просто инспекцию больниц и врачей на профпригодность, а устранение выявленных недостатков и отстранение недобросовестных людей в белых халатах от работы».

Помощниками журналистов в этом непростом деле станут пациенты, столкнувшиеся с определенными проблемами или пострадавшие во время лечения. Они станут героями сюжетов и, рассказывая о собственном негативном опыте, будут называть конкретные медицинские учреждения и фамилии врачей. По мнению руководства проекта, анонимность в таком деле – лишнее.

«Уже во время съемок первых программ есть реакции – закрытие роддома на дезинфекцию и служебное расследование в отношении двух врачей. Поэтому мы на правильном пути. Нашей команде очень хочется, чтобы основными инсайдерскими источниками были сами медики, которые хотят изменить систему, в которой работают, к лучшему, которые хотят гордиться своей больницей или поликлиникой, и поэтому осуждают, например, коллег, оперирующих навеселе. Самая большая опасность (и не только для съемочной группы) – это главный врач, который умеет убегать от темы с упорством выдающегося политика», – рассказывает о работе над программой руководитель департамента социально-экономических проектов телеканала ZIK Ольга Мовчан.

«Программы ревизионного формата – не новинка для украинского телепространства. Поэтому мы постарались сделать наш продуктом особым, чтобы он не потерялся на фоне других. И нам это удалось благодаря прямым зрительским жалобам на телефон доверия ZIK», – комментирует концепцию премьерного проекта заместитель генерального директора медиахолдинга ZIK Вадим Зак.

Ревизия в роддоме? Где-то я такое уже слышала… Впрочем, судить вам: премьера состоится 10 февраля в 22:00, проект будет выходить в эфир каждую среду.

 

По материалам zik.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...