]
Facebook LiveJournal Twitter

У Юрия Стеця - новая женщина

12:15 10.02.2016 1

Вчера Министерство информационной политики Украины, оставшееся при своем министре, отозвавшем заявление, презентовало план своих действий на 2016 год. Причем план презентовала новый советник Юрия Стеця по вопросам стратегических коммуникаций Алина Фролова, генеральный директор RAM 360 Advertising Agency.

Главным образом МинСтець планирует развивать информационное пространство Украины и популяризировать страну и ее ценности в мире. Причем в трех направлениях: развитие Укринформа, рестарт телеканала UA TV и реализация концепции популяризации интересов Украины в мире.

По словам Фроловой, в «Укринформе» планируется ввести китайскую, французскую, польскую и японскую версии сайта. Поэтому доходы агентства будут увеличены вдвое, что «сделает его более эффективным».

Что касается UA TV, то планируется запуск англоязычной редакции и будет сделан акцент на запуски международной корреспондентской сети. Планируется увеличить покрытие канала и увеличить его аудиторию почти втрое.

Сообщила советник министра и о том, что в этом году планируется заключить около 55 контрактов с кабельными операторами других стран.

В остальном, по словам Фроловой, «главные стратегические направления деятельности Министерства информационной политики Украины на 2016 год – развитие информационного пространства Украины; создание системы государственных стратегических коммуникаций, реформа правительственных коммуникаций; информационная реинтеграция страны: аннексированного Крыма и временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей; популяризация Украины и ее ценностей в мире».

МИП планирует в этом году создать условия для быстрой информационной реинтеграции внутренне перемещенных лиц и населения южных и восточных регионов Украины.

А развитие информационного пространства Украины, в частности, предусматривает демонополизацию и деолигархизацию через защиту свободы слова и права на профессию журналиста, реформы медиа-пространства, приближение к европейским ценностям и принципам и гармонизацию законодательства с Европейским Союзом.

В общем, как я поняла, в этом году в Минстеце собираются трудиться еще больше, чем в прошлом. Ну, вы ж там как-то все же берегите себя, что ли…

По материалам ukrinform.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...