]
Facebook LiveJournal Twitter

Битва продолжается: Плюсы объяснили уголовные иски против «Нового канала»

18:03 10.02.2016 2

Ну что, вы уже успели ознакомиться с сегодняшним внезапным поворотом в разбирательстве Плюсов и «Нового канала», которому я посвятила целый спецпроект? Если да, то у меня для вас свежая информация. Изучив новость StarLightMedia, подопечные Александра Ткаченко тоже пожелали высказаться и прислали мне следующий комментарий:

«Заявление в правоохранительные органы было подано нами еще весной 2015 года в связи с тем, что в хозяйственный суд Новым каналом были предоставлены документы, вызывающие у нас сомнения в их подлинности. По нашему предположению, такие документы могли быть изготовлены специально для данного судебного дела. Обращение в правоохранительные органы в таком случае является единственным способом, позволяющим проверить подобные обстоятельства. На основании нашего заявления было открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 15, ч.1 ст. 192 УК Украины (почему-то в своих публичных заявлениях на эту тему Новый канал ошибочно или умышленно указывает другую статью уголовного кодекса).

О существовании такого уголовного производства Новому каналу было известно еще с лета 2015 года, когда часть материалов, полученных в ходе уголовного производства, были приобщены к хозяйственному делу и даже упоминались в решении суда апелляционной инстанции. Мы можем только догадываться о причинах, по которым именно сейчас Новый канал заявил о наличии такого уголовного производства, как о некой сенсации. Возможно, такая публичная активность Нового канала является подготовкой к 17 февраля 2016 года, когда должно состояться рассмотрение дела Верховным Судом Украины», - комментирует Татьяна Смирнова, директор юридического департамента «1+1 медиа».

В общем, конца-края этим разборкам, судя по всему, мы не увидим еще долго. Что ж, буду держать руку на пульсе.

По материалам пресс-службы 1+1

Фото - abejekeely.wordpress.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...