]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналистку приговорили к тюрьме за оскорбление президента

09:36 13.02.2016 1

Я давно говорю, что российский президент по сравнению с нынешним турецким –  президент по сравнению с российским – просто ребенок. Первый хоть пытается изображать из себя демократа, а второй уже ничего не стесняется.

В октябре 2015-го вот, если помните, за оскорбление президента Эрдогана в Twitter был арестован главный редактор одной из ведущих англоязычных газет Today's Zaman Бюлент Канеш. А теперь вот за оскорбление президента турецкий суд приговорил к 28 месяцам тюрьмы 24-летнюю журналистку радиостанции «Афьонкарахисар» Хиляль Калафат.

В марте 2015-го Хиляль опубликовала в Facebook несколько постов, один из которых, по мнению прокуратуры, оскорблял Эрдогана. Через время Калафат запись удалила, но кто-то из бдительных турецких граждан успел подать жалобу на нее через официальный портал правительства.

На суде Калафат заявила, что не имела злого умысла и сожалеет о случившемся, за что получила отсрочку исполнения наказания на пять лет. То есть журналистка отправится в тюрьму, если в течение пяти лет допустит подобное нарушение.

Но, думаю, она больше так не будет.

 

По материалам jourdom.ru

Фото - vistanews.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...